26. Nationales D - Junioren Kleinfeldturnier um den Bellaris-Cup 2014 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am | Sonntag | , den | 22.06.2014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
in Bellheim - Franz Hage Stadion - an der Zeiskamer Strasse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Beginn: | 09:30 | Uhr | Spielzeit: | 1 | x | 12:00 | min | Pause: | 03:00 | min | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I. Teilnehmende Mannschaften | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | FC Phönix Bellheim | 1. | Ludwigshafener SC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | SpVgg Bad Bergzabern 1. | 2. | VTG Queichhambach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | FSV Offenbach | 3. | FK Pirmasens | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | SV Rülzheim | 4. | SpVgg Bad Bergzabern 2. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | FSV Oggersheim | 5. | SG Steinweiler / Rohrbach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | Karlsruher SC | 6. | VfR Sondernheim | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | SV Kapellen-Drusweiler 1. | 7. | SV Kapellen-Drusweiler 2. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
II. Spielplan Vorrunde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Grp. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | A | 09:30 | FC Phönix Bellheim | - | SpVgg Bad Bergzabern 1. | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | B | 09:30 | Ludwigshafener SC | - | VTG Queichhambach | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | A | 09:30 | FSV Offenbach | - | SV Rülzheim | 1 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1 | B | 09:45 | FK Pirmasens | - | SpVgg Bad Bergzabern 2. | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 2 | A | 09:45 | FSV Oggersheim | - | Karlsruher SC | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 3 | B | 09:45 | SG Steinweiler / Rohrbach | - | VfR Sondernheim | 2 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 1 | A | 10:00 | SV Kapellen-Drusweiler 1. | - | FC Phönix Bellheim | 1 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 2 | B | 10:00 | SV Kapellen-Drusweiler 2. | - | Ludwigshafener SC | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 3 | A | 10:00 | SpVgg Bad Bergzabern 1. | - | SV Rülzheim | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 1 | B | 10:15 | VTG Queichhambach | - | SpVgg Bad Bergzabern 2. | 9 | : | 0 | Tore: Daniel (3), Nick (2), Ceyhun (2), Marcelo, Lucas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 2 | A | 10:15 | FSV Offenbach | - | FSV Oggersheim | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 3 | B | 10:15 | FK Pirmasens | - | SG Steinweiler / Rohrbach | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 1 | A | 10:30 | FC Phönix Bellheim | - | Karlsruher SC | 0 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 2 | B | 10:30 | Ludwigshafener SC | - | VfR Sondernheim | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 3 | A | 10:30 | SV Rülzheim | - | SV Kapellen-Drusweiler 1. | 2 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 1 | B | 10:45 | SpVgg Bad Bergzabern 2. | - | SV Kapellen-Drusweiler 2. | 0 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 2 | A | 10:45 | SpVgg Bad Bergzabern 1. | - | FSVOffenbach | 0 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 3 | B | 10:45 | VTG Queichhambach | - | FK Pirmasens | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 1 | A | 11:00 | FSV Oggersheim | - | FC Phönix Bellheim | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 2 | B | 11:00 | SG Steinweiler / Rohrbach | - | Ludwigshafener SC | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 3 | A | 11:00 | SV Kapellen-Drusweiler 1. | - | FSV Offenbach | 1 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 1 | B | 11:15 | SV Kapellen-Drusweiler 2. | - | FK Pirmasens | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 2 | A | 11:15 | Karlsruher SC | - | SpVgg Bad Bergzabern 1. | 3 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 3 | B | 11:15 | VfR Sondernheim | - | VTG Queichhambach | 0 | : | 10 | Tore: Nick (4), Daniel (3), Marcelo (2), Christoph | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 1 | A | 11:30 | FC Phönix Bellheim | - | SV Rülzheim | 1 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 2 | B | 11:30 | Ludwigshafener SC | - | SpVgg Bad Bergzabern 2. | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 3 | A | 11:30 | Karlsruher SC | - | SV Kapellen-Drusweiler 1. | 2 | : | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 1 | B | 11:45 | VfR Sondernheim | - | SV Kapellen-Drusweiler 2. | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 2 | A | 11:45 | SpVgg Bad Bergzabern 1. | - | FSV Oggersheim | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 3 | B | 11:45 | VTG Queichhambach | - | SG Steinweiler / Rohrbach | 1 | : | 0 | Tor: Daniel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 1 | A | 12:00 | FSV Offenbach | - | FC Phönix Bellheim | 7 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 2 | B | 12:00 | FK Pirmasens | - | Ludwigshafener SC | 0 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 3 | A | 12:00 | SV Rülzheim | - | Karlsruher SC | 1 | : | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 1 | B | 12:15 | SpVgg Bad Bergzabern 2. | - | VfR Sondernheim | 1 | : | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 2 | A | 12:15 | FSV Oggersheim | - | SV Kapellen-Drusweiler 1. | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | 3 | B | 12:15 | SG Steinweiler / Rohrbach | - | SV Kapellen-Drusweiler 2. | 3 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 1 | A | 12:30 | Karlsruher SC | - | FSV Offenbach | 1 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 2 | B | 12:30 | VfR Sondernheim | - | FK Pirmasens | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 3 | A | 12:30 | SV Kapellen-Drusweiler 1. | - | SpVgg Bad Bergzabern 1. | 1 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 1 | B | 12:45 | SV Kapellen-Drusweiler 2. | - | VTG Queichhambach | 0 | : | 4 | Tore: Daniel (2), Nick, Marcelo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 2 | A | 12:45 | SV Rülzheim | - | FSV Oggersheim | 2 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 3 | B | 12:45 | SpVgg Bad Bergzabern 2. | - | SG Steinweiler / Rohrbach | 0 | : | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FC Phönix Bellheim e.V. 1921 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
III. Abschlußtabellen Vorrunde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Pkt. | Tore | Diff. | Gruppe B | Pkt. | Tore | Diff. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | FSV Offenbach | 1. | VTG Queichhambach | 18 | 28 | : | 0 | + 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Karlsruher SC | 2. | SG Steinweiler / Rohrbach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 3. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 4. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 5. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 6. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 7. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IV. Spielplan Endrunde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Beginn: | 13:15 | Uhr | Spielzeit: | 1 | x | 12:00 | min | Pause: | 03:00 | min | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Spiel um Platz 13 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 3 | 13:15 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe A | 7. Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Spiel um Platz 11 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 2 | 13:15 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe A | 6. Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Spiel um Platz 9 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 1 | 13:15 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe A | 5. Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Spiel um Platz 7 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 3 | 13:30 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe A | 4. Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Spiel um Platz 5 | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 2 | 13:30 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe A | 3. Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Spiel um Platz 3 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 1 | 13:30 | - | 1 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Karlsruher SC | SG Steinweiler/Rohrbach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Endspiel um Platz 1 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 3 | 13:45 | - | 0 | : | 1 | Tor: Daniel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FSV Offenbach | VTG Queichhambach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
V. Platzierungen - Abschlusstabelle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | VTG Queichhambach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hinweis: Anschliesend um ca. 14:00 Uhr findet die Siegerehrung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
der vier erstplatzierten D - Juniorenmannschaften statt! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PS. Platz 1 bis 4. - Platzierungspokale! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platz 1 - Turniersieger - zusätzlich den Wanderpokal - Bellaris Cup! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FC Phönix Bellheim e.V. 1921 - Turnierleitung: Manfred Schmid | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||